123 килограмма счастья

В воскресенье 23 октября мы поехали в центр, чтобы привезти корм для животных, а также помочь перебрать яблоки. Когда мы зашли, вся дорожка перед центром была заставлена мешками с яблоками, рядом стояли ящики в 4 ряда... Год урожайный, и многие люди отдали лишние яблоки для животных. Но из-за хранения на улице яблоки стали гнить и покрываться плесенью. Животных такими кормить нельзя, нужно было отделить хорошие яблоки от плохих. За что мы с удовольствием и взялись! Как сказала Ксения, волонтер центра, если бы мы не приехали, их перебирала бы одна она... 


А наши смелые мальчики в это время приводили в чистоту и порядок вольеры медведей!


Для центра мы собрали и доставили:
груши - 38 кг
картофель - 35 кг
пшеничная крупа - 7 кг
перловка - 11 кг
греча - 9 кг
рис - 9 кг
овсянка - 11 кг
манка - 3 кг

Все фото смотрите в группе Вконтакте.

Спасибо всем, благодаря кому эта поездка состоялась, водителям, волонтерам и тем, кто помог материально:
Алиса Зарубина
Ирина Орлова
Ольга Шмырёва
Анна Борзунова
Анастасия Суринова
Михаил Зарубин
Александр Ерофеев
Вадим Володин
Кирилл Полищук
Александра Киселева

Спасибо чудесной Ксении, которая провела для нас экскурсию по центру, познакомила с животными и рассказала об их непростой судьбе! 
Мы обязательно приедем еще и еще!

Отзыв о поездке Ирины Орловой:
Это мой первый выезд куда-либо волонтёром. Раньше почему-то казалось, что это больше показуха... И только прочитав в посте, что центр существует ТОЛЬКО с помощью волонтёров, я поняла, как заблуждалась. Ну а поговорив сегодня там с Ксенией, и подавно. 
После поездки было ощущение недовыполненного долга, как будто могла сделать еще больше. Но потом стало хорошо от того, что это было. 
Поездка с прекрасными людьми туда, где мы нужны и помощь, пусть и не большая, но необходимая. 
Спасибо вам громадное! Теперь понимаю, что йога в силах изменить к лучшему не только тебя самого, но и что-то в этом мире.

В центре постоянные потребности в корме и хоз.товарах. Если вы хотите помочь центру животных, пишите в личные сообщения Александре
 

Татьяна Минченкова