Новый год в Шуме или как Олень Ёлочку потерял

Выходной 25 декабря мы провели в социально-реабилитационном центре "Теплый Дом" поселка Шум, где нас ждали 36 ребят, часть из которых постоянно там проживает, а другая приходит только на день.

- Как это было? - спросите вы
- Это было настоящее новогоднее Волшебство! - ответим мы.

Сначала мы играли и даже не подозревали, что Деду Морозу со Снегурочкой нужна помощь! Оказывается, что наш Дедушка, не долго думая, обменял Тройку вороных коней на Рудольфа - оленя Санты. Хороший малый, но он подарки под ёлочку спрятал, которая вместе с подарками исчезла! Пришлось всем потрудится на славу - пройти сложный квест - вернуть пропажу.

В жизни всегда есть место Чуду и Добру, мы в этом убедились. Так совместными дружными усилиями трех команд нашли Ёлочку, вернули подарки, которые Дед Мороз тут же раздал ребятам. Потом были танцы, пироги, сладости...

А в завершении была настоящая китайская чайная церемония, наши маленькие друзья многое узнали о чае, его свойствах и как правильно его заваривать. Обнимашки на прощанье были такими теплыми, такими искренними и долгими, что чуть не растопили Деда Мороза со Снегурочкой.

Особая благодарность волонтерам, без которых праздник не получился бы таким ярким, светлым, душевным, незабываемым:

Оксана Шапошник
Валентин Руссу
Кирилл Полищук
Ксения Каламбет
Александра Киселева
Ольга Меланич
Павел Канцер
Елена Подоляк
Ольга Быленкова
Марк Титов
Оксана Жаринова
Анна Борзунова
Вера Феоктистова
Валерия Леонова
Александр Силиненко
Ольга Шмырева

Отдельно хочется выразить благодарность всем, кто помог материально, чтобы мешок Деда Мороза наполнился подарками, а стол пирогами и сладостями! Низкий вам поклон!

Нас вновь ждут уже в новом году, и следующая поездка запланирована на февраль 2017 года.

Татьяна Минченкова