Статьи

Гид по СПБ во время приезда Шри Шри Рави Шанкара 23-24 июня 2019.
2019-06-04

Краткий гид по городу, который поможет вам сориентироваться в осноных моментах на время курса: где проходит программа и как туда добраться мероприятия на дни пребыания Шри Шри Рави Шанкара в Санкт-Петербурге где удобнее разместиться основная информация по работе общественного транспорта, каршеринга и такси рекомендации по досугу

Чакры- Вы их давно знаете!
2018-07-22

Марина:  Что такое чакры?  Морозов: Это места в теле, в которых ты чувствуешь явные проявления энергии. Марина: Я ничего не чувствую, все это сплошная “эзотерика”! Морозов: Просто ты порой настолько поглощена эмоциями, что не ощущаешь своего тела. Во время сильных эмоциональных переживаний обрати внимание на тело, ты непременно почувствуешь энергию в “чакрах”! 

Нади Шодхана пранаяма (альтернативная пранаяма)
2018-07-16

Готовы на  эксперимент?  Прямо сейчас поднесите руку к лицу, легко выдохните и почувствуйте, какая из ваших ноздрей в данный момент активна. Через какую ноздрю идет Ваше дыхание..

Комплекс асан Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу)
2018-07-11

Здоровое и энергичное тело, энтузиазм, непревзойденные лидерские качества и острая интуиция - все это результаты выполнения домашней практики - комплекса Сурья Намаскар (Surya Namaskar)..

Йога как инструмент для похудения
2016-09-12

Возможно ли похудеть с помощью йоги? Вопрос частый. Несмотря на то, что "йога для стройности" не существует как отдельное направление, асаны и пранаямы могут стать частью комплекса в борьбе с лишним весом.

25 советов йогам или "Я не могу иначе"
2016-06-23

Сегодня мы представляем вам 25 советов от Константина Хачатуряна. Константин - сертифицированный преподаватель йоги, имеющий 10-летний преподавательский опыт. Инструктор курсов Art of Living Yoga Part 1,2, известен по всей стране как один из самых продвинутых йогов.

Мария Медведева, тренер по йоге, аюрведической кулинарии.
2016-05-27

Тело не особо меня слушалось. Макс предлагал какие-то позы, но я понимала, что не могу делать их так, как получается у него. Мне очень понравилась дыхательная практика, после которой возникло интересное состояние сознания: пустота, свет, приятное ощущение того, что напряжение ушло. Я подумала, это интересно и стала сама организовывать утренние занятия, до работы – собирала всех друзей с биофака и приводила к Максу. Тогда на Васильевском острове была специальная квартира эзотериков, которую они сдавали. Шел 2003-й год; йога была нераскрученной и малоизвестной темой. Так мы занимались по три раза в неделю, и уже через полгода мое тело пришло в эластичное состояние...

Семь советов Шри Шри Рави Шанкара, которые наполнят Вас любовью. Статья из YogaJournal
2016-04-11

Семь простых советов от известного индийского мудреца и мастера йоги Шри Шри Рави Шанкара.

Шри Шри Йога (the Art of Living Yoga)
2016-04-03

Данное направление включает в себя свойства  и элементы традиционных стилей и представляет собой современную школу йоги в рамках международного фонда «Искусство жизни», целью которой является осознанное соединение тела, ума и дыхания. Это Хатха йога, которая  напутствует на служение и любовь ко всему миру. «Объединение дыхания, внимания и действия - это Шри Шри Йога». Йогачарья Камлешь

Татьяна Минченкова